МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Губернатор Московской области, глава рабочей группы государственного совета по культуре Андрей Воробьев предложил создать списки 100 лучших музеев и спектаклей, рекомендованных для посещения школьниками, — по аналогии с ранее созданным списком 100 лучших книг.
"Хорошо показала себя практика составления списков ста обязательных к прочтению книг. Предлагаем по аналогии сделать список музеев и спектаклей, рекомендуемых к посещению. Это позволит каждому школьнику раз в год ходить в театры и музеи в рамках внеклассных занятий", — сказал Воробьев на совместном заседании Госсовета РФ по культуре и совета при президенте России по культуре и искусству, которое проходит в среду.
"Такая мера даст толчок и для развития внутреннего туризма. Ребята будут посещать другие регионы, лучше узнают нашу страну", — считает глава Подмосковья.


