МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Москва сожалеет, что Исламабад не отреагировал на ее неоднократные призывы смягчить наказание по гуманитарным соображениям казненному в Фейсалабаде россиянину Ахласу Ахлаку, отмечая, что Пакистан официально не информировал Россию о своем решении, сообщает в понедельник Департамент информации и печати МИД РФ.
"Вызывает сожаление, что пакистанская сторона не отреагировала на наши неоднократные призывы смягчить наказание А.Ахлаку по гуманитарным соображениям. Отмечаем также, что власти Пакистана официально не информировали посольство России в Исламабаде о решении привести приговор в исполнение", — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Ахлак, имеющий также гражданство Пакистана, который в 2005 году был приговорен пакистанским военным трибуналом к смертной казни по обвинению в причастности к покушению на экс-президента Первеза Мушаррафа, был казнен в городе Фейсалабаде в воскресенье.
