Шипулин поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 30.10.2020

Шипулин поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 35 минут 16,8 секунды, на финише опередив француза Мартена Фуркада (1, +1,2 секунды) и австрийца Симона Эдера (1, +1,4).

МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону после победы в масс-старте на третьем этапе КМ в словенской Поклюке.

Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 35 минут 16,8 секунды, на финише опередив француза Мартена Фуркада (1, +1,2 секунды) и австрийца Симона Эдера (1, +1,4). Другой француз Жан-Гийом Беатрикс упал в борьбе с Шипулиным, после чего французская сторона подала протест на действия россиянина, который был отклонен.

В активе Шипулина стало 336 очков, он уступает лишь Фуркаду (361), третьим идет норвежец Эмиль Хегле Свендсен (335).

Еще один россиянин Евгений Гараничев (194) занимает 10-е место, Максим Цветков (147) — 18-е, Дмитрий Малышко (134) — 22-е, Тимофей Лапшин (111) — 27-е, Александр Печенкин (49) — 41-е.