Домрачева выиграла пасьют на третьем этапе КМ по биатлону в Поклюке - РИА Новости, 30.10.2020

Домрачева выиграла пасьют на третьем этапе КМ по биатлону в Поклюке

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДарья Домрачева (Белоруссия) на финише гонки с масс-старта в соревнованиях по биатлону среди женщин. Архивное фото
Домрачева, стартовавшая в пасьюте шестой, преодолела 10-километровую дистанцию за 29 минут 55,9 секунды, совершив один промах на огневых рубежах.

МОСКВА, 20 дек — Р-Спорт. Белоруска Дарья Домрачева стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Домрачева, стартовавшая в пасьюте шестой, преодолела 10-километровую дистанцию за 29 минут 55,9 секунды, совершив один промах на огневых рубежах. Второй стала действующая победительница общего зачета Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен (один промах; +10,0). Третьей пришла к финишу украинка Валентина Семеренко (один промах; +36,8).

Результаты россиянок: 9. Дарья Виролайнен (один промах; +1.45,2), 21. Ольга Подчуфарова (два промаха; +2.39,8), 31. Екатерина Глазырина (четыре промаха; +3.20,4), 40. Евгения Волкова (три промаха; +3.53,3), 49. Екатерина Шумилова (четыре промаха; +4.47,5), 50. Яна Романова (четыре промаха; +5.20,8).

Для 28-летней Домрачевой эта победа стала второй в текущем сезоне. На первом этапе в шведском Эстерсунде трехкратная олимпийская чемпионка Сочи победила в индивидуальной гонке.

В воскресенье у женщин в Поклюке пройдет масс-старт, первый в сезоне-2014/15.