ВАШИНГТОН, 18 дек — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Вице-президент США Джозеф Байден и глава иракского Курдистана Масуд Барзани в ходе телефонного разговора договорились укреплять сотрудничество между всеми политическими силами Ирака, сообщил Белый дом в четверг.
"Байден и Барзани отметили возобновление партнерства между Курдистаном и Багдадом, а также договорились совместно работать вместе с другими лидерами Ирака над углублением сотрудничества между всеми политическими силами страны", — говорится в сообщении.
Там также указывается, что стороны "обсудили прохождение в американском конгрессе законопроекта, который позволяет снять существующие в законодательстве США определенные чрезмерные ограничения для членов Курдской рабочей партии и Патриотического союза Курдистана". "Данный документ упростит въезд в Соединенные Штаты многим курдам", — сообщили в Белом доме.
