МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Госдума на заседании во вторник не стала голосовать по вопросу о приглашении премьер-министра, главы ЦБ, главы Счетной палаты на заседание нижней палаты парламента — председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил инициаторам такого предложения вынести этот вопрос на рассмотрение Совета Думы в установленном регламентом палаты порядке.
Ранее ряд депутатов, в том числе коммунисты Николай Коломейцев и Валентин Романов, предложили пригласить во внеочередном порядке в Госдуму председателя правительства, главу ЦБ, председателя Счетной палаты по вопросу о мерах, принимаемым этими органами для "восстановления дееспособности страны". "Прошу письменные предложения коллег рассмотреть и при необходимости вынести на заседание совета", — отреагировал на это Нарышкин.
Депутат-эсер Олег Нилов ранее предложил провести в четверг внеочередное заседание Госдумы с приглашением правительства. Однако его предложение осталось без комментариев со стороны председателя палаты.

