ДУШАНБЕ, 15 дек — РИА Новости, Лидия Исамова. Самолёт таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" не смог вылететь из красноярского аэропорта в Душанбе из-за "ДТП" с трапом, сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиаперевозчика Тимур Бандишоев.
"Один из датчиков самолёта Boeing 737-300, благополучно совершившего посадку в красноярском аэропорту, уже во время стоянки получил повреждения в результате наезда пассажирского трапа аэропорта "Емельяново", — сказал он.
Пассажиры и экипаж рейса Красноярск-Душанбе вылетели из Красноярска на запасном самолете и уже прибыли в пункт назначения.
По словам пресс-секретаря, в самое ближайшее время воздушное судно вернётся в Душанбе. В настоящее время ведётся расследование инцидента.

