"Адмирал" обыграл "Трактор" в первом матче с новым талисманом-кошкой - РИА Новости, 02.03.2020

"Адмирал" обыграл "Трактор" в первом матче с новым талисманом-кошкой

В составе "Адмирала" шайбы забросили Андрей Сигарев (8-я минута), Константин Макаров (25-я) и Александр Горшков (35-я), у гостей - Ян Булис (5-я), Константин Панов (21-я) и Мартин Ружичка (45-я). Решающий буллит исполнил Никлас Бергфорс.

МОСКВА, 14 дек — Р-Спорт. Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" нанес поражение челябинскому "Трактору" по буллитам в чемпионате КХЛ в первой встрече после того, как приютил кошку Матроскину и сделал ее талисманом.

Талисман ХК Адмирал кошка Матроскина
ХК "Адмирал" подготовил лосось к приезду кошки Матроскиной

Встреча, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Адмирала" шайбы забросили Андрей Сигарев (8-я минута), Константин Макаров (25-я) и Александр Горшков (35-я), у гостей — Ян Булис (5-я), Константин Панов (21-я) и Мартин Ружичка (45-я). Решающий буллит исполнил Никлас Бергфорс.

"Адмирал" примет новокузнецкий "Металлург" 24 декабря, "Трактор" в этот же день сыграет с тольяттинской "Ладой" дома.

На днях кошка проникла в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока, разодрала пакеты, съела и понадкусывала кальмары и сушеную рыбу. Видео с кошкой вызвало бурю откликов в прессе, СМИ и соцсетях. После инцидента животное пропало. Компания, в чей павильон проникла кошка, уже выставила претензию аэропорту на 63 тысячи рублей. "Адмирал" вызвался приютить животное, при этом компенсировав сумму расходов за счет атрибутики клуба.