Конькобежец Кулижников выиграл забег на 1000 м на этапе КМ в Херенвене - РИА Новости, 02.03.2020

Конькобежец Кулижников выиграл забег на 1000 м на этапе КМ в Херенвене

Павел Кулижников пробежал дистанцию за 1 минуту 08,77 секунды.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 13 дек — Р-Спорт. Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира в голландском Херенвене.

Кулижников пробежал дистанцию за 1 минуту 08,77 секунды. Вторым стал голландец Кьелд Нёйс (+0,27), третьим — еще один представитель Нидерландов Хейн Оттерспер (+0,29). Россиянин Алексей Есин стал четвертым (+0,55).

Hа этой же дистанции у женщин выиграла американка Хизер Ричардсон (1.14,63), повторив рекорд катка "Тиалф". Ее партнерша по сборной Бриттани Боу стала второй (+0,05), третьей — китаянка Ли Киши (+1,08). Лучший результат у россиянок показала Ольга Фаткулина — 7-я (+1,65).