Норвежский биатлонист Бё выиграл спринт на этапе КМ в Хохфильцене - РИА Новости, 30.10.2020

Норвежский биатлонист Бё выиграл спринт на этапе КМ в Хохфильцене

В пятницу норвежец преодолел 10 километров за 24 минуты 34,9 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Вторым стал немец Симон Шемпп, также отстрелявший чисто (+14,3 секунды).

МОСКВА, 12 дек — Р-Спорт. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

В пятницу норвежец преодолел 10 километров за 24 минуты 34,9 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Вторым стал немец Симон Шемпп, также отстрелявший чисто (+14,3 секунды). Замкнул тройку лучших соотечественник Шемппа Андреас Бирнбахер (0 промахов, +17,9).

Лучший результат среди россиян у Дмитрия Малышко (0, +29,2), который стал восьмым. Антон Шипулин (1, +38,6) — 11-й, Тимофей Лапшин (1, +55,8) — 16-й, Александр Печенкин (0, +1.11,7) — 22-й, Максим Цветков (0, +1.12,4) — 23-й, Евгений Гараничев (2, +1.40,1) — 34-й.