БРЮССЕЛЬ, 12 дек — РИА Новости. Еврокомиссия планирует принять дополнительные меры экстренной поддержки рынка скоропортящихся фруктов и овощей ЕС в ответ на российский запрет на импорт ряда продовольственных товаров, говорится в сообщении Еврокомиссии.
"Дополнительные меры будут действовать до конца июня 2015 года", — уточняется в сообщении.
Меры поддержки будут направлены, в том числе, на изъятие с рынка определенных товаров в определенных странах ЕС с тем, чтобы они не оказывали давления на цены в союзе, поясняется в сообщении.
Как Россия ответила на санкции Запада
Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, ограничен на год. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты. Полный список запрещенных к ввозу в Россию продуктов — в справке РИА Новости >>