Рейтинг@Mail.ru
Бюттнер: футболистам ПСВ по силам стать чемпионами Нидерландов - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюттнер: футболистам ПСВ по силам стать чемпионами Нидерландов

Читать ria.ru в
ПСВ, который лидирует в чемпионате Нидерландов, 11 декабря на своем поле примет московское "Динамо" в рамках группового этапа Лиги Европы.

МОСКВА, 11 дек — Р-Спорт. Голландский футболист московского "Динамо" Александер Бюттнер считает, что ПСВ (Эйндховен) по силам вернуть себе титул чемпиона Нидерландов.

ПСВ, который лидирует в чемпионате Нидерландов, 11 декабря на своем поле примет московское "Динамо" в рамках группового этапа Лиги Европы.

"Думаю, у них есть все шансы выиграть чемпионат. У них есть Мемфис Депай, (Джорджиньо) Вейналдум, (Джеффри) Брюма. Все ребята очень талантливые", — сказал Бюттнер в интервью агентству "Р-Спорт".

В 2012 году Бюттнер лишился места в составе сборной на чемпионате Европы, так как тренер предпочел ему защитника ПСВ Йетро Виллемса. "Он хороший футболист. Не так чтобы пристально за ним слежу, но и не ревную из-за той ситуации. Я вообще не из завистливых", — отметил он.

Бюттнер рассказал, почему перешел в московское "Динамо".

"Это был не только вопрос контракта, но и вопрос уверенности в том, что я здесь нужен, что буду играть. К тому же я знал ребят, которые из голландского чемпионата перешли в российский, знал, что Дуглас в "Динамо", (Балаж) Джуджак тот же. К тому же (главный тренер Станислав) Черчесов разговаривал со мной по телефону. Это первый тренер, который говорил со мной лично, чтобы убедить: во мне заинтересованы. Это произвело на меня сильное впечатление", — добавил он.

Интервью Бюттнера читайте на сайте rsport.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала