ЦСКА обыграл УНИКС в Лиге ВТБ - РИА Новости, 02.03.2020

ЦСКА обыграл УНИКС в Лиге ВТБ

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась победой ЦСКА со счетом 75:51 (14:19, 14:11, 26:6, 21:15).

МОСКВА, 8 дек — Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты ЦСКА одержали победу над казанским УНИКСом в чемпионате Единой лиги ВТБ, продлив победную серию во всех турнирах до 16 матчей — по восемь побед в Евролиге и Лиге ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась победой ЦСКА со счетом 75:51 (14:19, 14:11, 26:6, 21:15). Самыми результативными игроками в составе победителей стали Сонни Уимс (19 очков) и Аарон Джексон (15), в составе УНИКСа больше всего очков набрал Д'Ор Фишер (11).

УНИКС, после назначения на пост главного тренера Евгения Пашутина выигравший пять матчей из пяти, с первых секунд взял инициативу в свои руки, сразу же создав пятиочковый задел в счете. В то время как у ЦСКА в первой четверти забивал только Сонни Уимс (11 очков из четырнадцати), в составе УНИКСа угрозу кольцу соперника создавала вся пятерка (в первой десятиминутке набранными очками отметились шесть казанских игроков).

Казанский клуб продолжил гнуть свою линию и во второй четверти, в которой хоть и уступил, тем не мене сохранил общее лидерство в счете (30:28). Самым полезным в нападении УНИКСа был американский центровой Фишер, признанный самым ценным игроком последней недели в Евролиге. В первой половине игры с ЦСКА он набрал 8 очков.

Сложно было ожидать, что после столь уверенной первой половины в исполнении казанцев, третья четверть снимет все вопросы о победителе. УНИКС провалил третью десятиминутку, позволив армейцам совершить рывок 19-0, вернуться после которого не смогла бы уже ни одна команда. ЦСКА одержал очередную уверенную победу с итоговой разницей "+24".

Следующий матч ЦСКА проведет в четверг, в рамках Евролиги армейцы на выезде сыграют с испанской "Уникахой". УНИКС — также в Евролиге — в пятницу примет в Казани литовский "Жальгирис".