ЦСКА обыграл "Локомотив" и продлил победную серию в КХЛ до 12 матчей - РИА Новости, 24.09.2019

ЦСКА обыграл "Локомотив" и продлил победную серию в КХЛ до 12 матчей

Хоккеисты московского ЦСКА обыграли ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ и продлили победную серию до двенадцати игр.

ЯРОСЛАВЛЬ, 6 дек — Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ и продлили победную серию до двенадцати игр.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Ярославле, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Заброшенными шайбами отметились Игорь Григоренко (на 11-й и 54-й минутах), Андрей Стась (17) и Ян Муршак (28). Голкипер ЦСКА Станислав Галимов провел пятый матч на ноль в нынешнем сезоне.

В следующем матче ЦСКА 10 декабря сыграет в гостях с подольским "Витязем", "Локомотив" в этот же день встретится в Череповце с местной "Северсталью".

После неудачного предыдущего матча против минского "Динамо" (4:5) тренерский штаб ярославцев решил предоставить отдых основному голкиперу команды Кертису Сэнфорду. Всего лишь в четвертый раз в сезоне с первых минут на площадку вышел его сменщик Виталий Колесник, удостоившийся бурной овации при объявлении стартовых составов.

Отношение трибун к появлению Колесника кардинально изменилось уже в первом периоде. Сказать, что в двух пропущенных в первой двадцатиминутке шайбах виноват исключительно Колесник, нельзя, так как оба гола армейцев были забиты после потерь ярославских новичков Андрея Локтионова и Петри Контиолы (в большинстве), но и в том, и в другом случае голкипер хозяев, очевидно, мог сыграть надежнее. В результате игравший на протяжении всего стартового периода вторым номером ЦСКА на перерыв ушел, ведя в счете 2:0.

Армейцы упрочили преимущество во втором периоде, когда шайбу, отскочившую на пятак от лицевого борта после броска Стефана Да Косты, добил в ворота Муршак. Локтионов должен был сокращать отставание, но непостижимым образом не забил с метра в пустые ворота. Ярославцы могли еще не раз пропустить во втором периоде, например, в одном из эпизодов Симон Яльмарссон угодил в перекладину.

Григоренко, во вторник включенный в расширенный состав сборной России на Кубок Первого канала, в третьем периоде оформил дубль и установил окончательный счет встречи. Для него этот гол стал уже девятым в последних семи играх. Галимов догнал лидирующего в лиге по количеству "сухих" игр голкипера "Автомобилиста" Якуба Коваржа.