Шипулин заявил, что у него в пасьюте будет хорошая позиция для атаки - РИА Новости, 30.10.2020

Шипулин заявил, что у него в пасьюте будет хорошая позиция для атаки

Шипулин с одним промахом в субботу стал шестым в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира. На старте гонки преследования в воскресенье россиянин будет уступать победителю спринта Мартену Фуркаду 48 секунд.

ЭСТЕРСУНД (Швеция) 6 дек — Р-Спорт, Иван Тугарин. Результат спринтерской гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде оставляет хорошие шансы для атаки в гонке преследования, заявил российский биатлонист Антон Шипулин.

Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Спринт
Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде
Шипулин с одним промахом в субботу стал шестым в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира. На старте гонки преследования в воскресенье россиянин будет уступать победителю спринта Мартену Фуркаду 48 секунд.

"У меня хорошая атакующая позиция в пасьюте. Главное завтра справиться со стрельбой, а ходом большого проигрыша не будет. Завтра будем работать с Женей Гараничевым (который уйдет на дистанцию на 3 секунды раньше) в паре, догонять и играть в кошки мышки с соперниками", — сказал журналистам в микст-зоне Шипулин.

Шипулин показал третье чистое время прохождения дистанции среди всех биатлонистов, уступив лишь победителю гонки Мартену Фуркаду (+24,1 сек) и Уле-Эйнару Бьёрндалену (+5 сек).

"Могу сказать, что более-менее доволен гонкой. Такой контраст с результатом в индивидуальной гонке получился. Постепенно прибавляю. Неплохой результат для декабря, никогда не бежал в первом месяце сезона оптимально. Ходом сегодня я более-менее доволен", — резюмировал биатлонист.