ФК "Динамо" (Киев) разгромил донецкий "Металлург" в чемпионате Украины - РИА Новости, 24.08.2019

ФК "Динамо" (Киев) разгромил донецкий "Металлург" в чемпионате Украины

© Фото : Агентство PR+Sport, Максим КоняевФутбольный мяч, архивное фото
Футбольный мяч, архивное фото
Матч, прошедший в пятницу в Киеве, завершился со счетом 3:0. Голы на счету Дьёмерси Мбокани (16-я минута), Андрея Ярмоленко (40) и Артёма Кравца (82).

МОСКВА, 5 дек — Р-Спорт. Футболисты киевского "Динамо" нанесли крупное поражение донецкому "Металлургу" в матче 10-го тура чемпионата Украины.

Матч, прошедший в пятницу в Киеве, завершился со счетом 3:0. Голы на счету Дьёмерси Мбокани (16-я минута), Андрея Ярмоленко (40) и Артёма Кравца (82).

В параллельной игре "Шахтер" разгромил со счетом 4:1 "Говерлу". В составе "горняков" дубль оформил Александр Гладкий (20-я и 80-я минуты), еще один мяч записал на свой счет Фред (90). У "Говерлы" Андрей Хомин (32) срезал мяч в собственные ворота, а на 49-й минуте Сергей Мякушко поразил ворота соперника.

"Динамо" с 36 очками лидирует в чемпионате, "Шахтер" (31 балл) — второй.