Волейболистки "Динамо" (Москва) уступили одноклубницам из Казани в ЧР - РИА Новости, 02.03.2020

Волейболистки "Динамо" (Москва) уступили одноклубницам из Казани в ЧР

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:22, 23:25, 25:18, 27:25).

МОСКВА, 5 дек — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболистки московского "Динамо" проиграли своим одноклубницам из Казани в матче чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:22, 23:25, 25:18, 27:25).

Первые полторы партии казанская команда диктовала одноклубницам из Москвы свою игру. Гости справлялись без особой помощи своего лидера Екатерины Гамовой. Красивые и точные атаки реализовывали Елена Юрьева и Мария Бородакова, также практически без сбоя работал и блок команды, в то время как москвички пытались наладить прием и устранить ошибки на подаче. Первый сет остался за гостями — 25:22.

Во втором сете одним из ключевых стал момент, когда Наталия Обмочаева реализовала мощнейшую атаку, после чего соперник начал пропускать мячи на приеме и ошибаться в доигровке. Москвички выиграли партию — 25:23.

К первому техническому таймауту третьего сета команда Ришата Гилязутдинова имела фору "+5" и показывала качественную игру во всех компонентах, к атаке активно подключилась Гамова, добавившая своей команде силу в атаке. Даже серия удачных атак в лице Марины Марченко, Обмочаевой и Екатерины Косьяненко не помогла динамовкам изменить ситуацию, лучшими в сете стали казанки — 25:18. В четвертой партии в упорной борьбе сильнее казанское "Динамо" (27:25).

В следующем туре 14 декабря столичная команда отправится на выездной матч с краснодарским "Динамо", а казанки на своей площадке примут "Омичку".