МЫТИЩИ (Московская область), 3 дек — Р-Спорт, Александр Рогулев. Ситуация, при которой новосибирская "Сибирь" может лишиться вратаря незадолго до запрета на переходы игроков в КХЛ, является, мягко говоря, неприятной, заявил генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский.
По информации "Р-Спорт", санкт-петербургский СКА ведет переговоры об обмене из "Сибири" финского вратаря Микко Коскинена. Ранее Фастовский подтвердил факт переговоров, однако подробности сообщать отказался.
"По Коскинену ничего не решено. Повторяю: есть интерес со стороны клуба. Я пока конкретизировать не буду, — сказал Фастовский журналистам. — Можем ли мы подписать вратаря из Тольятти? Это далеко от истины. Речь идет совершенно о другом. Говорить, о чем, я не буду: пока это не афишируется. Значит, так нужно для дела. А вот то, что мы можем потерять вратаря незадолго до дедлайна, это не очень приятно. Мягко говоря. Но если потеряем, выйдем из этого положения достойно. Но большего я сказать не могу".
Фастовский отметил Коскинена за игру в Мытищах, в которой "Сибирь" выиграла 5:2. "С самого начала было известно, что играть будет Коскинен. Я это еще вчера знал. И сыграл с "Атлантом" он достойно, жаль, что "сухарь" не сделал", — отметил функционер.
Также "Сибирь" может отказаться от услуг шведского нападающего Андреаса Турессона в ближайшее время. "С Турессоном пока не определились. Сейчас у нас раздумья на эту тему. Но эти раздумья тоже долго длиться не могут — еще пара дней, и определимся", — заявил Фастовский.