"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Лестером" в туре премьер-лиги - РИА Новости, 03.12.2014

"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Лестером" в туре премьер-лиги

В следующем туре 6 декабря "Ливерпуль" примет "Сандерленд", а "Лестер" днем позднее сыграет на выезде с бирмингемской "Астон Виллой".

МОСКВА, 3 дек — Р-Спорт. Футболисты "Ливерпуля" нанесли гостевое поражение "Лестеру" в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Стивен Джеррард. Архивное фото
Роджерс: ФК "Ливерпуль" предложил Джеррарду новый контракт
Встреча, состоявшаяся во вторник в Лестере, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Мерсисайдцы пропустили первыми: мяч в свои ворота на 21-й минуте отправил вратарь Симон Миньоле. Но затем отличились Адам Лаллана (26), капитан команды Стивен Джеррард (54) и Джордан Хендерсон (83). С 63-й минуты "Лестер" играл в меньшинстве: прямую красную карточку получил Уэс Морган.

У "Ливерпуля" стало 20 очков, он поднялся на 8-е место в турнирной таблице. "Лестер", у которого безвыигрышная серия насчитывает теперь 9 матчей, остался на последнем месте (10 очков).

В следующем туре 6 декабря "Ливерпуль" примет "Сандерленд", а "Лестер" днем позднее сыграет на выезде с бирмингемской "Астон Виллой".

В другом матче 14-го тура "Бёрнли" на своем поле сыграл вничью с "Ньюкаслом" — 1:1.