Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в спринте на Кубке мира - РИА Новости, 29.11.2014

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в спринте на Кубке мира

Браннсдал финишировал первым с результатом 2 минуты 34,84 секунды. Нортуг проиграл победителю 0,46 секунды, Фоссли - 1,17 секунды.

МОСКВА, 29 ноя — Р-Спорт. Норвежцы Эйрик Браннсдал, Петер Нортуг и Сондре Турволл Фоссли заняли весь пьедестал почета в спринте на первом этапе Кубка мира по лыжному спорту, который проходит в финской Руке.

Браннсдал финишировал первым с результатом 2 минуты 34,84 секунды. Нортуг проиграл победителю 0,46 секунды, Фоссли — 1,17 секунды.

Четвертым стал еще один представитель Норвегии Финн-Хоген Крог (+1,68), а россияне Алексей Петухов (+4,53) и Сергей Устюгов (+14,62) расположились на пятом и шестом местах соответственно.