МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Войска воздушно-космической обороны (ВКО) получат в 2018 году четыре новых оптико-электронных и четыре радиотехнических комплекса, сообщил заместитель командующего войсками космического командования Воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-майор Анатолий Нестечук.
Сегодня в России отмечается третья годовщина создания Войск воздушно-космической обороны, которые были созданы в 2011 году на базе космических войск и включили в себя космическое командование, командование ПВО и ПРО.
"В 2018 году в состав системы контроля космического пространства будут введены четыре новых оптико-электронных комплекса, четыре новых радиотехнических комплекса и две новейших радиолокационных станции", — заявил Нестечук в субботу в эфире радио "Эхо Москвы".
Он отметил, что эти комплексы позволят добиться "глобального и непрерывного контроля космического пространства".

