ДОНЕЦК, 28 ноя — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о своих правах на все предприятия топливно-энергетического комплекса, которые продолжат работу под контролем Совмина ДНР.
Ранее Минэнерго Украины распорядилось с 28 ноября прекратить работу предприятий, учреждений, организаций и объединений в подконтрольной сфере.
"Донецкая Народная Республика является суверенным и независимым государством… Донецкая Народная Республика не признает решения властей республики Украина… Все предприятия, учреждения и организации всех отраслей промышленности, и в том числе топливно-энергетического комплекса, продолжают свою работу под управлением и контролем Совета министров Донецкой народной республики", — говорится в заявлении правительства ДНР.

