Мозякин из "Металлурга" (Магнитогорск) первым в КХЛ набрал 500 очков - РИА Новости, 07.09.2020

Мозякин из "Металлурга" (Магнитогорск) первым в КХЛ набрал 500 очков

"Металлург" в эти минуты проводит на своем льду матч регулярного чемпионата КХЛ с тольяттинской "Ладой". Мозякин забил гол на 21-й минуте, реализовав большинство, набрав тем самым 500-е очко. Счет в матче стал 1:1.

МОСКВА, 27 ноя — Р-Спорт. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал первым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги, сумевшим достичь отметки в 500 очков за результативность.

"Металлург" в эти минуты проводит на своем льду матч регулярного чемпионата КХЛ с тольяттинской "Ладой". Мозякин забил гол на 21-й минуте, реализовав большинство, набрав тем самым 500-е очко. Счет в матче стал 1:1.

Мозякин провел 416 матчей в КХЛ (с учетом матча с "Ладой"), забросив 223 шайбы и сделав и 277 передач.