Волейболистки "Динамо" (Краснодар) вышли в 1/8 финала Кубка ЕКВ - РИА Новости, 02.03.2020

Волейболистки "Динамо" (Краснодар) вышли в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Первый матч в Италии завершился победой российского клуба со счетом 3-1. Ответная встреча 1/16 финала, которая состоялась во вторник в Краснодаре, закончилась также в пользу волейболисток "Динамо" - 3-2 (25:21, 17:25, 27:25, 19:25, 15:8).

КРАСНОДАР, 25 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" пробились в 1/8 финала Кубка ЕКВ, переиграв по сумме двух встреч итальянскую "Новару".

Первый матч в Италии завершился победой российского клуба со счетом 3-1. Ответная встреча 1/16 финала, которая состоялась во вторник в Краснодаре, закончилась также в пользу волейболисток "Динамо" — 3-2 (25:21, 17:25, 27:25, 19:25, 15:8).

Первая партия прошла под диктовку гостей, которые большую часть отрезка вели в счете. Перелом наступил в конце сета, когда итальянки не смогли ничего противопоставить уверенной игре Татьяны Кошелевой на блоке и в нападении — 25:21 в пользу "Динамо". В начале второй партии краснодарские волейболистки позволили соперницам оторваться в счете из-за проблем на приеме — 3:8. Ко второму техническому перерыву "Новара" и вовсе увеличила свою фору до "+7", а затем и выиграла сет — 25:17.

В следующей партии динамовки собрались и повели в счете (10:6). Догнать их гостям долгое время не позволяла неудачная подача, но в итоге они нашли в себе силы сравнять счет, а затем и выйти вперед (20:19). В упорной борьбе "Динамо" вырвало победу в третьем сете — 27:25. На волне успеха краснодарки завладели инициативой и на старте следующей партии, а Фабиола выдала два эйса подряд.

Итальянки не сдавались и усилиями Алекс Клинеман переломили ход игры (19:14), а затем и перевели встречу на тай-брейк. Неберущиеся удары Юлии Подскальной и Фе Гарай вкупе с надежными командными действиями в обороне предопределили победу "Динамо" в пятом сете — 15:8.

Соперником краснодарской команды в 1/8 финала станет победитель пары ХПК (Финляндия) — "Клагенфурт" (Австрия).