ВОРОНЕЖ, 24 ноя — РИА Новости. Находящаяся под арестом в России украинская летчица Надежда Савченко, которая избрана депутатом Верховной рады, намерена заниматься законотворческими инициативами в СИЗО, сообщил в понедельник адвокат Марк Фейгин.
По итогам парламентских выборов на Украине Надежда Савченко прошла в Верховную раду от партии "Батькивщина".
"Хочу сообщить, что у Надежды Викторовны весьма серьезные планы по законотворческим инициативам в ВР (Верховной раде). Прямо из тюрьмы", — сообщил в своем микроблоге в Twitter Фейгин. По его словам, в СИЗО летчица занята большую часть времени тем, что отвечает на 500 пришедших писем.
Фейгин добавил, что Савченко до конца недели станет депутатом Верховной рады и членом фракции "Батькивщина", а затем — в ПАСЕ.

