МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Падение цен на нефть может продолжиться, если страны- члены ОПЕК на предстоящей на этой неделе встрече в Вене не договорятся о значительном сокращении поставок, как минимум в 1 млн баррелей в день, считают опрошенные агентством Рейтер аналитики.
Мировые цены на нефть снижались в последние несколько месяцев, достигая многолетних минимумов. В ноябре цена на нефть марки Brent упала ниже 77 долларов за баррель, достигнув уровня в 76,77 доллара.
Управляющий фонда инвестирования на сырьевых рынках Threadneedle Николас Робин считает, что многие члены ОПЕК будут активно выступать за согласованное сокращение поставок, потому что цены ниже 60$ за баррель представляют серьезную сложность для экономик стран – членов организации, например для Венесуэлы.

