МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Россия и Абхазия могут при общем согласии организовать транзитное железнодорожное сообщение в направлении Сухум — Тбилиси — Ереван.
Абхазия отделилась от Грузии в 2008 году, несмотря на то что в Тбилиси этого шага не признают. Россия признала абхазскую независимость и оказывает республике помощь. Ранее в понедельник главы России и Абхазии подписали двусторонний договор о союзничестве и стратегическом партнерстве.
По его словам, реализация проектов подобного рода будет способствовать созданию условий для развития отношений между всеми заинтересованными сторонами.
Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения с 2015 года создают Евразийский экономический союз, при этом Армения отделена от остальных стран-участниц территорией Грузии.

