Сборные России по самбо выиграли командный зачет ЧМ во всех трех видах - РИА Новости, 23.11.2014

Сборные России по самбо выиграли командный зачет ЧМ во всех трех видах

На первенстве мира по самбо и по боевому самбо в Японии спортсмены разыграли между собой 27 комплектов наград - по девять в спортивном самбо среди мужчин и женщин, а также девять в боевом самбо.

Боевое самбо. Архивное фото
Самбисты Болгарии, Украины и Казахстана победили на ЧМ в Японии
НАРИТА (Япония), 23 ноя — Р-Спорт, Олег Богатов. Сборные России стали победителями командного зачета чемпионата мира по самбо, проходившего в Японии, во всех трех видах соревновательной программы.

У женщин первую тройку составили команды России, Японии и Украины. В мужском турнире первые три места заняли сборные России, Грузии и Монголии.

В соревнованиях по боевому самбо места на пьедестале почета заняли команды России, Болгарии и Казахстана.