Россияне Самойлов и Сидельников вышли в финал ЧМ по боевому самбо - РИА Новости, 22.11.2014

Россияне Самойлов и Сидельников вышли в финал ЧМ по боевому самбо

© Фото : пресс-служба Всероссийской федерации самбоМедали чемпионата мира по боевому самбо
Медали чемпионата мира по боевому самбо
Самойлов, выступающий в весовой категории до 82 килограммов, на пути к финалу выиграл у соперников из Киргизии, Украины и Монголии.

НАРИТА (Япония), 22 ноя — Р-Спорт, Олег Богатов. Российские спортсмены Дмитрий Самойлов и Кирилл Сидельников поспорят за золотые медали чемпионата мира по боевому самбо, проходящего в Японии.

Самойлов, выступающий в весовой категории до 82 килограммов, на пути к финалу выиграл у соперников из Киргизии, Украины и Монголии. В финальной встрече россиянину будет противостоять белорус Сергей Филоменко.

Супертяжеловес (+100) Сидельников победил оппонентов из Туниса и Японии и в решающем поединке встретится с болгарином Мартином Маринковым.

Александр Саликов (62) в четвертьфинале проиграл представителю Киргизии и выбыл из борьбы за медали. В данном весе золотую медаль разыграют украинец Игорь Северин и болгарин Веселин Иванов.

Турнир в Нарите завершится в воскресенье.