ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноя — РИА Новости. Один из двух закрытых за нарушения ресторанов сети "Макдоналдс" досрочно открылся по решению суда, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница заведения.
Она уточнила, что открылся ресторан, расположенный в Екатеринбурге по улице 8 Марта и ранее закрытый судом по иску Роспотребнадзора.
"Ресторан открылся", — сказала собеседница, уточнив, что это произошло раньше на несколько суток, так как заведение досрочно устранило нарушения.
Массовые проверки ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" проходят по России с августа. Приостановлена деятельность около 10 заведений, ряд из них закрыты по решению судов. Компания заявляла о намерении обжаловать эти решения.
Всего по стране у "Макдоналдса", одной из крупнейших сетей фастфуда в мире, более 430 заведений в 75 регионах. Вице-премьер РФ Ольга Голодец ранее заверила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдоналдсов" по всей России. По ее словам, что проверки проходят в соответствии с планами.

