МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Австралии Тони Эбботт — "абсолютно гостеприимный хозяин саммита", заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос, не пытался ли Эбботт, как обещал ранее, взять Путина "за грудки", Песков рассказал, как премьер Австралии вместе с российским президентом фотографировались с коалами на руках и "очень радовались жизни".
"Он (Эбботт) — абсолютно гостеприимный хозяин саммита. Вместе с Путиным они сегодня держали на руках коал. Буквально несколько часов тому назад. И очень радовались жизни", — сказал Песков в интервью "Эху Москвы".
Ранее Эбботт пообещал на саммите G20 в Брисбене жестко обсудить с Путиным катастрофу малайзийского Boeing, в результате которой погибли 27 австралийцев. При этом он использовал термин shirtfront из австралийского футбола — жесткий прием, когда один игрок сбивает другого, чтобы завладеть мячом.

