Конькобежцы из РФ завоевали бронзу в командной гонке на КМ в Обихиро - РИА Новости, 15.11.2014

Конькобежцы из РФ завоевали бронзу в командной гонке на КМ в Обихиро

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкКонькобежный спорт. Мужчины. На дистанции Александр Румянцев. Архивное фото
Конькобежный спорт. Мужчины. На дистанции Александр Румянцев. Архивное фото
Золото в командной гонке завоевали конькобежцы из Нидерландов, на втором месте команда Южной Кореи.

МОСКВА, 15 ноя — Р-Спорт. Российские конькобежцы завоевали бронзу в командной гонке на первом этапе Кубка мира, который проходит в японском Обихиро.

Россияне Александр Румянцев, Даниил Синицын, Данила Семериков пробежали командную гонку за 3 минуты 48,22 секунды, проиграв 4,54 секунды победителям в этом виде программы — сборной Нидерландов, в составе которой стартовали Дауэ Де Врис, Ваутер олде Хойвел и Свен Крамер.

Второй стала команда Южной Кореи (3 минуты 47,15 секунды).

У женщин в этом виде программы победила команда Польши (3 минуты 02,57 секунды), второй стали японки, третьими — немки. Россиянки показали шестое время (+5,99 секунды).