ЦСКА забросил семь шайб "Салавату" и одержал пятую победу подряд - РИА Новости, 02.03.2020

ЦСКА забросил семь шайб "Салавату" и одержал пятую победу подряд

© Официальный сайт ХК ЦСКАНовый логотип ХК ЦСКА . Архивное фото
Новый логотип ХК ЦСКА . Архивное фото
Хоккеисты московского ЦСКА одержали пятую победу подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросив семь безответных шайб в ворота уфимского "Салавата Юлаева".

МОСКВА, 14 ноя — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского ЦСКА добились пятой победы подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросив семь безответных шайб в ворота уфимского "Салавата Юлаева".

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 7:0 (0:0, 6:0, 1:0). Голами отметились Андрей Стась (25-я минута), Богдан Киселевич (32), Сергей Андронов (36), Владимир Жарков (39), Симон Яльмарссон (39, 47) и Андрей Кузьменко (40).

Если в первом периоде команды сражались еще на равных, то во втором уфимцы в мгновение "рассыпались" и не смогли совладать с армейцами. Стась открылся под передачу Жаркова, Киселевич бросил в "девятку" от синей линии, Андронов подправил шайбу, добивание Жаркова, индивидуальное мастерство перед воротами Яльмарссона и Кузьменко. Так счет стал 6:0 в пользу армейцев за один период.

Голкипер уфимцев Лиланд Ирвинг был заменен после пятой шайбы, но его сменщик Владимир Сохатский оставался "сухим" всего 58 секунд, пока его не пробил молодой Кузьменко, проводивший свой третий матч в КХЛ и забросивший свою первую шайбу в лиге. В заключительном периоде армейцы играли менее активно, но это не помешало Яльмарссону оформить дубль. Голкипер армейцев Кевин Лаланд в третий раз в сезоне сыграл "на ноль".

Москва в этом сезоне оказалась несчастливой для уфимцев — на прошлой неделе они проиграли здесь "Динамо" со счетом 0:6. Следующий матч ЦСКА проведет в воскресенье на своем льду против череповецкой "Северстали", а "Салават Юлаев" сыграет во вторник дома против астанинского "Барыса".