Карлсен и Ананд сыграли вничью в четвертой партии за шахматную корону - РИА Новости, 02.03.2020

Карлсен и Ананд сыграли вничью в четвертой партии за шахматную корону

© И. Носов | Перейти в медиабанкШахматы. Архивное фото
Шахматы. Архивное фото
Таким образом, счет после четырех шахматных партий стал 2-2, так как соперники подписали мирное соглашение после 47-го хода, пятая партия пройдет в пятницу.

МОСКВА, 12 ноя — Р-Спорт. Норвежец Магнус Карлсен и индиец Вишванатан Ананд разошлись миром в четвертой партии матча за шахматную корону, проходящего в Сочи.

Карлсен в среду играл белыми фигурами, соперники подписали мирное соглашение после 47-го хода.

Счет после четырех партий стал 2-2, пятая партия пройдет в пятницу.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом проходит в Олимпийской деревне в Сочи с 7 по 28 ноября. Карлсен стал чемпионом мира в ноябре прошлого года, победив прежнего обладателя звания Ананда в Ченнае (Индия) со счетом 6,5-3,5. В 2014 году Ананд получил право участия в матче, выиграв в марте турнир претендентов. Решение о проведении чемпионского матча в Сочи было принято 11 июня, призовой фонд матча составит 1 миллион евро. Гроссмейстеры проведут 12 партий, в случае ничьей победитель определится по тай-брейкам.