Данила Изотов выиграл квалификацию ЧР на стометровке вольным стилем - РИА Новости, 02.03.2020

Данила Изотов выиграл квалификацию ЧР на стометровке вольным стилем

Изотов стал лучшим в предварительном заплыве с результатом 47,11 секунды, опередив Сергея Фесикова (47,62).

КАЗАНЬ, 11 ноя — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Данила Изотов показал лучшее время в квалификационном заплыве на 100 метров вольным стилем на чемпионате России в Казани.

Чемпионат России в Казани (бассейн 25 метров) — квалификационный для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе.

Изотов стал лучшим в предварительном заплыве с результатом 47,11 секунды, опередив Сергея Фесикова (47,62). Стометровку комплексным плаванием лучше всех проплыл Сергей Кашперский — 54,34 секунды, лучшим на дистанции 50 метров брассом в утренних заплывах стал Кирилл Пригода — 26,71. Призер чемпионата мира Вячеслав Синькевич не попал в число участников полуфиналов.

У женщин 50 метров на спине быстрее всех в квалификации проплыла Надежда Винюкова — 27,39, лучшее время на этой же дистанции, но вольным стилем, показала Розалия Насретдинова — 24,54. Виктория Андреева показала лучший результат на 200 метров комплексным плаванием — 2.10,36.

В мужской эстафете 4х50 метров быстрее всех в квалификации были пловцы из Санкт-Петербурга, а в смешанной эстафете лучшее время показали спортсмены Свердловской области.

В вечерней сессии 11 ноября на чемпионате России пройдут финалы в шести видах.