МОСКВА, 11 ноя — Р-Спорт. Формат Кубка Федерации претерпит существенные изменения в ближайшее время, заявил вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко.
Кубок Федерации — крупнейший командный турнир в женском теннисе и проводится с 1963 года. Команды в соответствии с уровнем разбиты на несколько групп. Финал Кубка Федерации обычно проходит в начале ноября.
В минувшие выходные в Праге и Лондоне состоялось заседание комитета Кубка Федерации и собрание директоров турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов соответственно.
"Я думаю, что совсем скоро мы сможем увидеть серьезные изменения в формате проведения Fed Cup. Прежде всего это касается финальной части состязаний. На сегодняшний день все находится в стадии разработки, но Международная теннисная федерация (ITF) прекрасно понимает, что командные турниры — Кубок Дэвиса и Кубок Федерации — должны быть зрелищными и коммерчески выгодными", — сказал Селиваненко, которого цитирует пресс-служба Федерации тенниса России.
