Рейтинг@Mail.ru
Гарибашвили признал, что не должен был нелестно отзываться об Аласании - РИА Новости, 10.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарибашвили признал, что не должен был нелестно отзываться об Аласании

Читать ria.ru в
Бидзина Иванишвили в минувшую субботу раскритиковал Гарибашвили за несдержанность. В частности, за то, что Гарибашвили назвал "предателем" и "амбициозным авантюристом" Ираклия Аласания.

ТБИЛИСИ, 10 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что он прямолинейный человек, но признал, что ему не стоило нелестно отзываться об Ираклии Аласании, которого он отстранил от должности министра обороны.

Бывший премьер Грузии, основатель правящей коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили в минувшую субботу раскритиковал Гарибашвили за несдержанность. В частности, за то, что Гарибашвили назвал "предателем" и "амбициозным авантюристом" Ираклия Аласания.

"Вообще я люблю говорить прямо. Я никогда публично не лгал. Второй вопрос: насколько я должен был или не должен был это говорить. Мне самому не понравилось то, что я произнес эти слова… наверное, мне не стоило этого говорить", — заявил Гарибашвили журналистам в понедельник, 10 ноября.

При этом он отметил, что Аласания и покинувшие вслед за ним Майя Панджикидзе (экс-глава МИД) и Алекси Петриашвили (бывший госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры) "не призваны служить государству".

На прошлой неделе Гарибашвили принял решение отправить в отставку Аласания после его заявления о том, что против оборонного ведомства со стороны Главной прокуратуры ведется "целенаправленная атака" и что внешнеполитический курс страны, в частности членство в ЕС и НАТО, стоит под угрозой. Так Аласания прокомментировал возбуждение уголовных дел против высокопоставленных чиновников министерства обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала