МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Депутат Госдумы РФ, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев, который возглавил делегацию от партии, прибывшую в Донбасс для наблюдения за ходом голосования 2 ноября, отметил высокую готовность региона к выборам, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы партии Софья Черепанова.
"Это легитимизация власти и начало системной работы по восстановлению мира и нормальной жизни в регионе", — так оценил предстоящие выборы Журавлев, слова которого приводит пресс-секретарь.
Лидер партии подчеркнул необходимость проведения выборов и отметил высокую готовность к ним Донбасса, заявила Черепанова.
Самопровозглашенные ДНР и ЛНР планируют 2 ноября провести самостоятельные выборы руководителей и парламентов. Делегация партии "Родина" во главе с Журавлевым планирует вести наблюдение за ходом выборов в Донбассе как в день голосования, так и при подведении итогов.


