Хэмилтон показал лучшее время во второй практике на Гран-при США - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон показал лучшее время во второй практике на Гран-при США

Хэмилтон, также ставший лучшим в первой практике, показал время 1 минута 39,085 секунды, опередив на 0,003 секунды лучший результат партнера по команде немца Нико Росберга. Третье время у испанца Фернандо Алонсо (+1,104) из "Феррари".

МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучший результат во второй сессии свободных заездов на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при США.

Хэмилтон, также ставший лучшим в первой практике, показал время 1 минута 39,085 секунды, опередив на 0,003 секунды лучший результат партнера по команде немца Нико Росберга. Третье время у испанца Фернандо Алонсо (+1,104) из "Феррари".

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят стал седьмым с результатом 1 минута 40,631 секунды. По итогам первой сессии россиянин был четвертым.

В субботу на трассе в Остине пройдут третья практика и квалификация, а в воскресенье — гонка. В гонке в Остине не примут участие две команды — "Маруся" и "Катерхэм". К Гран-при США готовятся 18 болидов, и это будет наименьшее их число за девять лет, последний раз столько машин участвовало в Гран-при Монако в 2005 году.