Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Людмилой Швецовой - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с Людмилой Швецовой

Читать ria.ru в

Церемония прощания с вице-спикером Госдумы Людмилой Швецовой завершилась в Колонном зале Дома союзов, расположенном у здания нижней палаты парламента в центре Москвы.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛюдмила Ивановна Швецова скончалась в ночь на среду на 66-м году жизни после тяжелой болезни, с которой боролась несколько лет. Она была избрана депутатом в 2011 году, работала в комитете по социальной политике и занимала пост вице-спикера Госдумы. До этого Швецова более десяти лет работала вице-мэром Москвы по соцполитике.
Прощание с вице-спикером Госдумы РФ Людмилой Швецовой в Москве
Людмила Ивановна Швецова скончалась в ночь на среду на 66-м году жизни после тяжелой болезни, с которой боролась несколько лет. Она была избрана депутатом в 2011 году, работала в комитете по социальной политике и занимала пост вице-спикера Госдумы. До этого Швецова более десяти лет работала вице-мэром Москвы по соцполитике.
1 из 8
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПевица Анита Цой и Сергей Цой, руководитель пресс-службы мэра Москвы (с 1989 года по 3 ноября 2010 года), на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой.
Церемония прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой в Москве
Певица Анита Цой и Сергей Цой, руководитель пресс-службы мэра Москвы (с 1989 года по 3 ноября 2010 года), на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой.
2 из 8
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМосковский мэр Сергей Собянин сказал, что Швецова успела сделать очень многое. "Москва прощается с замечательным человеком, Людмилой Ивановной Швецовой. Для всех нас это большая трагедия и потеря. Людмила Ивановна ушла от нас совсем еще не старым человеком, но за свою жизнь она сделала столько — дай Бог каждому", — сказал градоначальник.

Он напомнил, что в правительстве Москвы Швецова возглавляла социальный блок, отвечала за работу с ветеранами, инвалидами, детьми и многодетными семьями. "Она пропускала через себя каждый день их боль и их проблемы. Она никогда не относилась к своей работе формально. Она любила Москву и москвичей, и Москва отвечала ей взаимностью", — сказал мэр.
Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой
Московский мэр Сергей Собянин сказал, что Швецова успела сделать очень многое. "Москва прощается с замечательным человеком, Людмилой Ивановной Швецовой. Для всех нас это большая трагедия и потеря. Людмила Ивановна ушла от нас совсем еще не старым человеком, но за свою жизнь она сделала столько — дай Бог каждому", — сказал градоначальник.

Он напомнил, что в правительстве Москвы Швецова возглавляла социальный блок, отвечала за работу с ветеранами, инвалидами, детьми и многодетными семьями. "Она пропускала через себя каждый день их боль и их проблемы. Она никогда не относилась к своей работе формально. Она любила Москву и москвичей, и Москва отвечала ей взаимностью", — сказал мэр.
3 из 8
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЦеремонию вел народный артист СССР Иосиф Кобзон.
Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Иосиф Кобзон на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой
Церемонию вел народный артист СССР Иосиф Кобзон.
4 из 8
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Сегодня мы прощаемся с человеком, который пользовался огромным уважением на всех постах, пользовался уважением тысяч и тысяч людей. Государственные заслуги Людмилы Ивановны поистине масштабны",- сказал спикер нижней палаты Сергей Нарышкин и отметил, что последние годы они всегда советовались.
Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой
"Сегодня мы прощаемся с человеком, который пользовался огромным уважением на всех постах, пользовался уважением тысяч и тысяч людей. Государственные заслуги Людмилы Ивановны поистине масштабны",- сказал спикер нижней палаты Сергей Нарышкин и отметил, что последние годы они всегда советовались.
5 из 8
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСреди пришедших — первые вице-спикеры Думы Александр Жуков и Иван Мельников, вице-спикеры Сергей Неверов и Сергей Железняк, депутаты Ольга Баталина, Ирина Яровая и Владимир Кашин, президентский помощник Андрей Фурсенко, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, экс-премьеры Сергей Степашин (на фото) и Евгений Примаков, детский врач Леонид Рошаль, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и певица Диана Гурцкая.
Председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой
Среди пришедших — первые вице-спикеры Думы Александр Жуков и Иван Мельников, вице-спикеры Сергей Неверов и Сергей Железняк, депутаты Ольга Баталина, Ирина Яровая и Владимир Кашин, президентский помощник Андрей Фурсенко, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, экс-премьеры Сергей Степашин (на фото) и Евгений Примаков, детский врач Леонид Рошаль, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и певица Диана Гурцкая.
6 из 8
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпикер верхней палаты Валентина Матвиенко сказала, что из жизни ушел не просто политический деятель, а необыкновенно светлый, душевно щедрый и радостный человек. По ее словам, Швецова никогда не изменяла своим принципам и своей совести, помогала всегда и всем, но судьба с ней обращалась довольно жестоко — она рано потеряла мужа, трагически погиб ее сын, многие годы она стоически боролась с тяжелым недугом, "но это не сломало ее воли, ее духа, ее совести, не сломало ее человеколюбие".
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выступает на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой
Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко сказала, что из жизни ушел не просто политический деятель, а необыкновенно светлый, душевно щедрый и радостный человек. По ее словам, Швецова никогда не изменяла своим принципам и своей совести, помогала всегда и всем, но судьба с ней обращалась довольно жестоко — она рано потеряла мужа, трагически погиб ее сын, многие годы она стоически боролась с тяжелым недугом, "но это не сломало ее воли, ее духа, ее совести, не сломало ее человеколюбие".
7 из 8
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой в Москве.
Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой
Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на церемонии прощания с вице-спикером Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой в Москве.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала