КИЕВ, 30 окт — РИА Новости. Крупный пожар произошел ночью в кинотеатре "Жовтень" в Киеве, пострадавших нет, сообщает в четверг государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
По данным ГСЧС, огонь вспыхнул в среду вечером в 21.41 (22.41 мск) на крыше кинотеатра. Потушить пожар удалось лишь в 02.26 (03.26 мск) силами 22 отделений спасателей. В результате пожара уничтожено 300 квадратных метров крыши.
"Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются", — говорится в сообщении.
Как передает украинский "5 канал", зрители, которые во время возникновения пожара находись в кинотеатре, говорят, что огонь вспыхнул после того, как прямо в зрительном зале неизвестные начали кидать дымовые шашки. Руководство кинотеатра сообщило, что никаких угроз кинотеатр не получал.
