30 октября в 10:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится II Международная научно-практическая конференция "Единство в различиях", посвященная роли институтов гражданского общества в достижении межнационального согласия. Мероприятие организовано Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы. В повестку включены вопросы поддержания благоприятного межнационального климата и соблюдения этнического баланса в мегаполисе. В этом году акценты дискуссии смещаются в сторону российского опыта гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений.
Участники конференции:
— почетный президент Конференции НПО Совета Европы Аннелиз ОШГЕР;
— исполнительный директор Института прикладных политических исследований Григорий ДОБРОМЕЛОВ;
— член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Максим ШЕВЧЕНКО;
— профессор политологии Университета штата Теннесси (США) Андрей КОРОБКОВ;
— профессор религиоведения Университета Сетон Холл (США) Инес МУРЗАКУ;
— доктор права Университета Падуи (Италия) Марианна ОРЛАНДИ.
А также представители российских органов власти всех уровней, местного самоуправления, российские общественные деятели, депутаты, эксперты, журналисты.
Подробнее о конференции: http://unity-in-diversity.ru/ru.
Аккредитация представителей СМИ:: +7(916) 692-03-79, Юлия.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ.
Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".
Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html
Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: