МОСКВА, 18 окт — Р-Спорт. Футбольный клуб "Урал" (Екатеринбург) постарается подготовить поле стадиона "Центральный" к матчу 10-го тура против московского "Спартака", заявил президент клуба Григорий Иванов.
Проведение матча находится под вопросом из-за сложных погодных условий, за сутки до игры поле стадиона засыпано снегом.
"Делегаты и арбитры за час до матча могут принять решение (о том, проводить ли его). Готовим поле к игре, постараемся сделать максимум. Получится — то тогда получится. Пока все печально: снег идет уже вторые сутки", — сказал Иванов агентству "Р-Спорт" по телефону.
Руководитель клуба рассказал о возможности сыграть в закрытом помещении, как сделали футболисты молодежных составов в субботу. "Мы бы с удовольствием сыграли в манеже. Сейчас по регламенту не можем перенести матч в манеж, для этого надо согласие "Спартака", его высших руководителей, а они пока, к сожалению, не могут решить", — добавил Иванов.
Матч "Урал" — "Спартак" должен состояться в воскресенье и начаться в 13.30 мск.