МОСКВА, 17 окт — Р-Спорт. Американский форвард Чэд Коларик в ближайшее время станет хоккеистом омского "Авангарда", сообщает шведское издание Corren.se.
Коларик разорвал контракт с "Линчепингом", за который выступал в прошлом и текущем сезонах. В четверг "Авангард" расторг соглашение со словацким защитником Кристианом Кудрочем, что позволило омичам освободить одну легионерскую позицию в команде.
За "Линчепинг" 28-летний Коларик провел 78 матчей, в которых набрал 65 очков (40+25). В НХЛ Коларик сыграл шесть матчей, (два за "Коламбус" и четыре за "Рейнджерс"), в которых отдал одну результативную передачу.
