Саурин: организаторы Гран-при получили больший эффект, чем они ожидали - РИА Новости, 02.03.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Саурин: организаторы Гран-при получили больший эффект, чем они ожидали

В воскресенье в гонке первого в истории Гран-при России победу одержал Льюис Хэмилтон, вторым стал Нико Росберг, третью строчку занял Вальттери Боттас. Этот успех позволил "Мерседесу" досрочно выиграть Кубок конструкторов.

СОЧИ, 12 окт — Р-Спорт, Роман Соловьев. Организаторы Гран-при России получили больший эффект от проведения первого в истории этапа "Формулы-1" в стране, чем они ожидали, заявил вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин.

В воскресенье в гонке первого в истории Гран-при России победу одержал Льюис Хэмилтон, вторым стал Нико Росберг (оба — "Мерседес"), третью строчку занял Вальттери Боттас ("Уильямс"). Этот успех позволил "Мерседесу" досрочно выиграть Кубок конструкторов.

"У нас коммерческий проект и контракт. Все трибуны заполнены, все гостиницы заполнены, уровень потребления сервиса превзошел ожидания. Будем считать чуть позже, нужно посчитать все факторы. Все получили максимальный эффект. Предварительно, получили больший эффект, чем ожидали", — сказал Саурин журналистам.

Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 14-м в гонке, после того как в квалификации в субботу занял пятое место.