МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Более 40 человек заняты поисками пропавшего в Туве вертолета Ми-8, на борту которого, по предварительным данным, было 12 человек.
"Развернуты оперативные штабы, на место происшествия выехали оперативные группы (спасателей)… Всего к поискам привлечено 44 человек и восемь единиц техники", — говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС.
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, в пятницу в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. Источник в силовых структурах сообщал, что вертолет был арендован частным лицом.
В настоящее время судно ищет вертолет МЧС, также в состоянии готовности находится поисковый самолет спасательного ведомства, базирующийся в Братске (Иркутская область).

