Россиянки Лоткова и Гаитова завоевали золото молодежного ЧМ по самбо - РИА Новости, 02.03.2020

Россиянки Лоткова и Гаитова завоевали золото молодежного ЧМ по самбо

Спортсменка из Чувашии Вера Лоткова в решающей схватке за 1 минуту 11 секунд выиграла у Жадыри Пайыз (Казахстан), а москвичка Алевтина Гаитова одержала волевую, и также досрочную, победу над Кристиной Ярац (Белоруссия) - 17:2.

СЕУЛ, 10 окт — Р-Спорт, Олег Богатов. Российские самбистки Вера Лоткова и Алевтина Гаитова завоевали золотые медали на первенстве мира среди девушек, проходящем в Сеуле.

Спортсменка из Чувашии Лоткова в решающей схватке за 1 минуту 11 секунд выиграла у Жадыри Пайыз (Казахстан), а москвичка Гаитова одержала волевую, и также досрочную, победу над Кристиной Ярац (Белоруссия) — 17:2.

Юлия Артюшина (70, Липецкая область) и Кристина Усова (+75, Краснодарский край) завоевали бронзовые медали.

Чемпионками мира среди девушек также стали Батбаатар Кулан (70, Монголия) и Назгуль Маратова (+75, Казахстан).