Британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии, Квят - 11-й - РИА Новости, 13.09.2019

Британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии, Квят - 11-й

© AP Photo / Shizuo KambayashiГонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Британец Льюис Хэмилтон финишировал первым на трассе в Судзуке в гонке, которая была досрочно завершена. Результаты были подсчитаны по итогам 44 кругов.

МОСКВА, 5 окт — Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии.

Хэмилтон финишировал первым на трассе в Судзуке в гонке, которая была досрочно завершена. Результаты были подсчитаны по итогам 44 кругов. Второе место занял партнер британца по "Мерседесу" немец Нико Росберг. Третьим стал его соотечественник Себастьян Феттель ("Ред Булл").

Гонка Формулы-1 остановлена
Гонка "Формулы-1" Гран-при Японии остановлена и не возобновится

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом: 4 — Даниэль Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл"), 5 — Дженсон Баттон (Великобритания, "Мерседес"), 6 — Валттери Боттас (Финляндия, "Уильямс"), 7 — Фелипе Масса (Бразилия, Уильямс), 8 — Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия"), 9 — Жан-Эрик Вернь (Франция, "Торо Россо"), 10 — Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия").

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал 11-м.

В общем зачете Хэмилтон упрочил лидерство — 266 очков, у идущего вторым Росберга — 256. На третьем месте Риккьярдо — 193 балла. Квят — 15-й (8 очков).

В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" — 522 балла, второй — "Ред Булл" (332), третий — "Уильямс" (201).

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сочи пройдет с 9 по 12 октября.