МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Около полутора тысяч сайтов, предлагающих наркотики, ежегодно закрывает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков совместно с Роскомнадзором, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов.
"Не секрет, что один из основных источников приобретения наркотиков — это интернет. Борьба с сайтами, предлагающими такие услуги, очень важна. До 1,5 тысяч подобных сайтов мы вместе с Роскомнадзором ежегодно закрываем", — сказал он в эфире телеканала "ТВ-Центр".
Иванов констатировал, что за последние 5 лет от наркотиков погибли около 600 тысяч человек в возрасте от 15 до 34 лет, к уголовной ответственности привлечено порядка 1 миллиона 200 человек. Всего на сегодняшний день в России 8 миллионов наркозависимых.