МОСКВА, 4 окт — Р-Спорт. Четырехкратный чемпион "Формулы-1" немец Себастьян Феттель заявил, что решил покинуть "Ред Булл" не из-за неудачных результатов в нынешнем сезоне.
"Такие решения не принимаются в одночасье. Это всегда очень большой шаг, когда очень хорошие отношения подходят к концу. Я ухожу не потому, что не люблю эту команду или этих людей. Это решение, которое не основано на текущих результатах, мой внутренний голос сказал мне, что нужно продолжать расти. У меня есть желание попробовать добиться чего-то нового, именно этим продиктован мой уход", — цитирует Феттеля Autosport.com.
Феттель в нынешнем чемпионате "Ф-1" со 124 очками занимает 5-е место, отставая на 117 баллов от британского пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона, лидирующего в личном зачете. В этом сезоне немец не выиграл ни одной гонки.

